Осенний Тайм-менеджмент


В погоне за успехом и карьерой, в играх в перфекционизм, мы иногда теряем что-то важное: теряем не просто время, но само ощущение времени, кусочки нашей жизни, иногда не видим смены времен года. А жизнь-это и есть смена дней и ночей, времен года и настроений, возможностей и желаний.

Давайте подумаем о том, что каждая пора нашей жизни уникальна.

Сегодня у Вас маленькие дети? Наслаждайтесь этим моментом! Если не успеете- то жизнь Вам этого не простит. Дети быстро вырастут, а детство не вернуть! Играйте с ними, разучивайте стихи, рисуйте, бегайте в парке, устраивайте детские праздники, водите на кружки, читайте на ночь сказки!

У Вас живы родители? Благодарите Бога каждый раз, когда слышите их голос в телефонной трубке. Не доказывайте им свою правоту, не спорьте с ними, просто радуйтесь, что можете чем-то помочь, проявить тепло и заботу.

У Вас есть интересная работа? Постарайтесь сделать как можно больше, пока у Вас есть на это силы, здоровье и энтузиазм.

У Вас есть идеи для саморазвития? Прекрасно! Воспользуйтесь ими, пока Ваше вдохновение не отвернулось от Вас.

Осень — замечательная пора, время получать дары, запасаться на зиму, наслаждаться лучами грустного солнца. Чем Вы можете сделать свою жизнь духовно богаче этой осенью, чем можете порадовать тех, кто рядом с Вами?
Задумайтесь об этом и воплотите свои идеи в жизнь!
Вот некоторые осенние идеи:
• Время прогулок в парке, красивых фотографий, поделок с детьми из природных материалов. Это время создания букетов из засушенных осенних цветов и листьев. Украсьте дом тыквами различного размера и цвета или сделайте из них подсвечники.

• Это время заготовок, изучения интересных рецептов для закаток: различные салаты, компоты, маринованные овощи, квашеная капуста, моченые яблоки и ягоды.
• Это время создания кулинарных шедевров. Сколько новых и хорошо испробованных вкусностей можно приготовить из овощей и фруктов!
Это и горячие блюда, и закуски, и супы. Это время яблочных, сливовых и грушевых пирогов!

• Не могу не сказать о наливках, настойках и домашнем вине! Самое время приготовить свое домашнее вино.
• Запасите организм витаминами! Попейте свежевыжатого морковного или другого овощного сока, пока овощи свежие, яркие и полезные!
• Устройте с друзьями или семьей праздник Хэллоуин. День Всех Святых (31 октября)- отличное развлечение для взрослых и детей.
• В выходной сходите на шашлык или барбекю, тепло одевшись. Подготовьте глинтвейн, ароматный травяной чай. Выпейте немного коньяка, но откажитесь от пива и вина, так хорошо освежающих летом.

• Выучите красивые стихи об осени
• Нарисуйте или вышейте крестиком осенний пейзаж
• Приобретите новую вещь в свой гардероб: красивое пальто, новые перчатки или элегантную сумку
• Свяжите теплый шарф для любимого/для себя (любимой)
• Погуляйте по осеннему лесу, сходите за грибами
• Подготовьте дом к зиме. Сделайте уборку, почистите, постирайте, отремонтируйте и спрячьте вещи, которые не пригодятся Вам до весны.
• Приобретите что-нибудь эксклюзивно — осенее: мягкий плед, красивую чашку или уютные тапочки. Что-нибудь такое, что согреет Вас холодными осенними вечерами. Но я Вам желаю, чтобы в первую очередь, Вас согревал Ваш любимый человек! Что ж! Купите две чашки!

• Найдите что-то уникальное в этом моменте и сделайте что-то уникальное, чтобы это настроение осталось с Вами.
Например, создайте коллекцию фото осенних кленовых листьев. Или напишите статью о том, какой неповторимой была Ваша осенняя любовь, которая до сих пор жива в Вашем сердце!

Желаю Вам теплой и интересной осени!

комментария 3

  1. ladybloger написал(а):

    Прелесть советы!

    Одного только не хватает — где взять на всё время. 😉

  2. Марина написал(а):

    Здорово цветочки получились, а вот у меня творчества никогда не хватало =)

  3. kamlana написал(а):

    спасибо, заходите еще!

Оставить комментарий