секреты тайм-менеджмента от Рут Кляйн-2

Продолжаю делиться с вами симпатичными мыслями из книги Рут Кляйн «Секреты тайм-менеджмента для работающих женщин».

От Рут Кляйн:
10 минут на медитацию
Отдых очень важен для вашего мозга, тела и духа. Медитация помогает посидеть спокойно, очистить свои мысли. Это позволяет мне прийти в себя и сосредоточиться на весь остальной день. Я часто залаю себе один вопрос: «Как я могла бы сделать сегодняшний день лучше?»

Я часто употребляю следующую мантру:
«Я могу, если верю, что могу»
«У меня есть достаточно времени, чтобы сделать то, что я должна сделать»

Займитесь тем, что любили в молодости
Вы бы хотели привнести положительные эмоции в свое личное время? Хотя бы один час в неделю чувствовали себя на седьмом небе от радости? Тогда я предлагаю вам заняться тем, что вы любили и чем наслаждались в молодости. Эти занятия украсят ваши дни, и вы будете с нетерпением их ждать. Но нужно начать прямо сейчас, а не «когда-нибудь, когда у меня будет больше денег», «когда вырастут дети», или «когда я вновь выйду замуж».
Мы не можем знать, что ждет нам завтра, и поэтому нам надо именно сегодня сделать себе подарок в виде личного времени.
Размышляя о своем времени и о том, как его лучше использовать, в первую очередь учитывайте мотивации своего образа жизни и убедитесь в том, что ваши потребности соответствуют вашим интересам. Да, это действительно работает, просто попробуйте!

От меня:
Медитация – это не то же самое, что обдумывание своих действий, проблем, целей и задач.
Медитация-это погружение в себя, отдых, нахождение в покое и в самосозерцании. Но именно в эти моменты часто приходят озарения, интуитивные ответы на поставленные вопросы. Нужно научиться четко формулировать вопрос, ответ может прийти из подсознания в виде фразы, образа или знака. Будьте внимательны к себе, используйте в своей жизни силу сознания и подсознания.
Кроме занятий из молодости, можно также обдумать, какие новые сферы деятельности вас привлекают сегодня. Сегодня существует масса новых направления, занятий и сфер интересов, о которых мы просто ничего не знали в нашей молодости или которых тогда не существовало. Среди этих областей также можно найти себя, если внимательно прислушиваться к себе и быть открытой новым знаниям.

комментария 2

  1. Larisenok написал(а):

    а может не я могу, а я делаю? так мотивация быстрее идет

  2. kamlana написал(а):

    Делать -всегда лучше, чем просто «мочь». Вы правы, Лариса!

Оставить комментарий