Секреты тайм-менеджмента от Рут Кляйн-3

Продолжаю делиться с вами советами и мыслями Рут Кляйн.
Не жонглируйте временем!
От Рут: Большинство женщин «жонглируют» временем, пытаясь все успевать на работе, дома и в личных делах. Так же как в жонглировании, если один предмет теряет равновесие, вся конструкция под угрозой. Одно дело — планировать свое время, а другое — жонглировать им.
Жонглирование требует идеального распределения, но не гибкости.

От меня: В принципе, понятно, почему именно женщине нужно учиться быть гибкой в распределении времени и планировать его. Мужчинам это не нужно, так как все их дела, которые им необходимо успеть сделать вовремя, «находятся» на работе. То, что они делают дома — либо помощь семье, либо семейные обязанности, но характер этих обязанностей не носит ни такого монотонного характера, как женские обязанности, ни такой срочности.

От Рут: Интересно, сколько мужчин-юристов приходят домой после 8-10 часового рабочего дня и пекут печенье в виде сердечек??????
От меня: Сами понимаете, вопрос риторический….

Вот почему именно женщине нужно научиться планировать свое время!!!!

От Рут:
Определите свои приоритеты:
Ответьте для себя на следующие вопросы и запишите ответы:
1. Черты, которые Вы хотите в себе развить.
2. Как Вы действительно хотите проводить свое время и с кем.
3. Что бы Вы делали, если бы деньги не были для Вас проблемой.
4. Какими бы Вы хотели запомниться.
Первые четыре ответа могут стать ориентирами для того, чтобы понять, КАКАЯ Вы, КТО Вы, чего действительно желаете и КЕМ хотите быть.
Информация, полученная при ответах, имеет большое значение для организации времени вообще. Благодаря этим контрольным вопросам, женщинам становится легче принимать решения по организации времени.

Подумайте также над ответом на вопрос:
Что бы Вы делали, если бы у Вас было три свободных часа в неделю.

От Рут: Я могу дать вам почти стопроцентную гарантию того, что Вы сможете найти эти три дополнительных свободных часа в неделю, если Вы хорошо проанализируете следующее:
1. Что Вы делаете после ужина?
2. Какие дела из тех, что Вы делаете в выходные, Вы могли бы делать в будний день после ужина, или кому Вы могли бы поручить заняться ими, или как Вы могли бы совместить эти дела с другими в будни, освободив тем самым пару часов, чтобы заняться тем, чего Вы хотите?

От меня: Я знаю, что многие женщины посвящают выходной день тщательной уборке. Задумайтесь, я лучший ли это выбор? Ведь в выходные вся семья собирается вместе, это возможность побыть вместе с мужем и детьми. Часто ли мы ее используем эффективно? Может, распределить уборку в рабочие дни, а выходные максимально освободить? Или мы слишком устаем вечерами для этого?
А что думаете вы?

Оставить комментарий