С Весной!

28123532[1]
Дорогие мои читатели, поздравляю Вас и Ваших близких, себя и своих близких с началом Весны! Желаю чудесного настроения и гармонии!
А еще желаю всем ЗАПЛАНИРОВАТЬ УДАЧНУЮ ВЕСНУ!
Составьте план важных и нужных весенних дел. И начинайте с сегодняшнего дня их выполнять. Среди «весенних дел» нужно запланировать смену гардероба, разбор шкафов: припрятать зимнее подальше, а весенне-летнее достать поближе. В первые весенние солнечные дни вымыть окна, чтобы солнце заглядовало к нам с большей охотой. Обязательно нужно запланировать весенние прогулки, чтобы не пропустить журчание первых весенних речейков. Не пропустите цветение первых подснежников!

Продолжается масленичная неделя.
Сегодня я предлагаю испечь блины с бананами.
bce1f671883bcc3708fab611fe94653b[1]
Для этих простых и вкусных блинов понадобится:
1 стакан муки,
4 яйца,
2 больших банана,
300 мл. молока, соль, масло растительное.
Все, кроме растительного масла взбить в блендере до однородной массы. Поставить в холодильник на минут 40. Выпекать на разогретой сковороде на растительном масле.
Приятного аппетита и красивой весны!

комментария 4

  1. Inna написал(а):

    Как по-весеннему оптимистично и настроениеподнимательно написано!!! У меня тоже оптимизм бьет через порог адекватного восприятия реальности))) Вот оно — начало новой жизни! А не в какой-то новый год, застрявший в промерpлых сугробах между декабрем и январем! Журчание ручейков, пение птиц, благоухание подснежников, тюльпанов, гиацинтов! Хочется жить, творить и делать всех счастливыми!
    Интересный рецепт блинчиков! А 4 яйца — это не много? Надо будет попробовать. Я пеку с бананами маффины (кексики) http://samaposebe.com/maffins_surprice . Очень вкусно!
    А блинчики в моей семье любят с капустой. рцепт здесь: http://samaposebe.com/nachinki_blini . За уши оттащить невозможно!)))
    Но не только чревоугодием прекрасно начало весны! А как же любовь? Хотя бы даже к себе-любимой!
    Всем весны в душе и любви без края!

  2. kamlana написал(а):

    Инночка, спасибо! Очень люблю пирожки с капустой.Обязательно воспользуюсь твоим рецептом.
    А по поводу твоего вопроса: можно добавить и три яйца вместо четырех, но не меньше. Яйца здесь как будто «склеивают» банан, а иначе нужно добавлять больше муки, а не хочется тяжести.
    А любовь-основа всего! Даже на кухне получается лучше все и вкуснее, если готовишь с любовью!

  3. Оля написал(а):

    Рецепт блинов очень интересный! Без соды, яиц много. Надо попробовать. Я на этой неделе каждый день новые блины пеку. Такой вот себе дала «обет»)))

  4. kamlana написал(а):

    Ольга, замечательный «обет»!
    Я тоже очень люблю блины, наверное, и недели будет мало, чтобы все перепробовать!
    Желаю вкусной масленицы!

Оставить комментарий