Зачем записывать цели, планы и идеи

Сегодня я постараюсь Вас убедить делать записи. Сегодня я хочу обсудить с вами тему, а зачем, собственно мы делаем записи. Ведь можно не делать….

Я вижу две основные причины для того, чтобы делать записи, касающиеся своей жизни.
Первая причина — это работа сознания.
Наше сознание работает структурно. Причем, все органы чувств воспринимают лучше что-то конкретное, чем что-то аморфное. Запись вполне конкретна. Она материальна. Она подтверждает свое СУЩЕСТВОВАНИЕ и свое ПРИСУТСТВИЕ в Вашей жизни, заявляя Вашему подсознанию о том, что механизм запущен: раз есть запись, значит, то, что вы записали уже существует, пусть только на бумаге, пусть в мечтах, в планах, в расписании, но оно УЖЕ ЕСТЬ!
Все, что создано в материальном мире когда-то было сначала в мыслях, а затем в записях, схемах, чертежах, проектах, описанных символами и описанных буквами.
Запись всегда конкретна!

Конечно, вы можете выразить мысль расплывчато и очень туманно, но конкретность идеи будет выкристаллизовываться постепенно. Поверьте, если вы будете делать записи постоянно, то в какой-то момент времени вы обязательно оцените их по достоинству. Ваша жизнь будет у Вас перед глазами не в виде случайных событий, а в виде Вами запланированных достижений. Это очень увлекательный процесс!
Если Вы сделали запись, то вы зафиксировали свои намерения.
При этом, будучи зафиксированными, записи играют дисциплинирующую и контролирующую роль.
Запись всегда конкретна. С ее помощью можно конкретными словами выразить какую-то идею, которая будоражит мысли, но которую вы не можете уловить. В этом случае сядьте, потратьте время на обдумывание и запишите эту идею!
Вторая причина — Работа подсознания
Учеными установлено, что записи активируют мозг. С момента, когда вы сделали запись, вытянув ее из нематериального мира в материальный, запускается механизм, по которому Ваш мозг будет работать в режиме выполнения записанных установок. В эзотерических практиках есть обряды с записью сокровенных желаний, популярная сегодня положительная психология исполнения желаний (фильм «Секрет») основаны на этом же принципе.
Записано — значит, есть начало у процесса.
Как только Вы сделаете соответствующую запись, в Вашу жизнь будет поступать нужная информация, встречаться полезные люди.

Оставить комментарий