Читаем мантры

мантры

В христианстве есть молитвы — обращение к Богу с просьбой, с нуждой или благодарностью и хвалой. В индуизме и буддизме с этой же целью используются мантры — священные тексты. Мантра — это гимн, с помощью которого человек обращается к Высшим Силам.

В переводе с санскрита слово «мантра» означает «Ум» (по-другому, «Мысль»).
Мысль концентрируется в звуках, которые сливаются со всем сущим. «В начале было слово». Слово способно менять мир. В словах заключается мощнейшая энергетика. Все вокруг, весь мир, все явления и вещи — это энергия, вибрация. Все живое вибрирует, излучает и поглощает энергию. Каждый звук имеет свою вибрацию. Каждая комбинация звуков — свою. Каждое слово имеет свою энергетику. Свою вибрацию.

Если мы создаем вибрации — значит, мы создаем энергию, значит, мы творим и можем направлять эту энергию в нужном направлении. Считается, что первоначальная энергия была заложена в первоначальной мантре «Ом». Повторяя определенные слова, мы изменяем энергетику. Свою и окружающего мира. На этом принципе основаны теории о создании аффирмаций и влияние их на человеческую жизнь.

Мантры очень древние. На востоке верят, что сила мантр настолько велика, что произнесенная вовремя, может спасти жизнь.
Все зависит от веры.

Произнося мантры, человек начинает изменяться. Эти изменения влияют на его жизнь. Начинает меняться все вокруг.

В тексте некоторых мантр содержаться имена божеств. При их многократном повторении человек приобщается к божественной энергетике, очищается, оздоравливается.

Человек, читающий мантры, становится более гармоничным, а значит, более сильным. Он способен достичь желаемого во всех своих мирских делах: любви, работе, состязаниях, искусствах. Человек привлекает успех и материальное благополучие.

Часто мантры соединяются с медитацией. Считается, что так достигается больший эффект. Мантры можно читать вслух, про себя или шепотом. Можно также прослушать аудиозапись. Мантра читается 108 раз. Для удобства счета используются четки. Если нет возможности читать 108 раз, можно читать меньшее количество (кратное трем), но главное: при чтении мантр, как и в любом деле, важна практика. Чем более Вы практикуетесь — тем явнее результат.

Мантра, усиливающая любовь
ОМ КЛИМ КАМА ДЭХИ СВАХА ОМ МИТРАЯ ОМ МИТРАЯ АХАМ ПРЭЙМА АХАМ ПРЭЙМА

Мантра, сохраняющая жизнь и дарящая гармонию:
ОМ ТРАЙЯМ БАКАМ ЯДЖАМА ХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИВАРДХА НАМ УРВАРУКАМИВА БАНДХА НАМ МРИТЬОРМУКШИЙЯ МААМРИТАТ

комментария 2

  1. Сергей Юрченко написал(а):

    Жена любит мантры. Как включит и сидит «поёт». А я не понимаю. Все-таки — это не наша культура.

  2. kamlana написал(а):

    Да, Вы правы! Не наша. С первого взгляда кажется, что набор звуков хаотичен, смысл непонятный. Но это, как сейчас говорят «работает». Я недавно сдавала важный для меня экзамен. Накануне читала мантру.Читала, скорей всего, чтобы отвлечься от волнения. ОЧЕНЬ помогла, результат был потрясающим!

Оставить комментарий