Запах дома моего… (часть 2)

cover_podarochnyi-aroma-nabor-k_350_350_4969872[1]
Продолжим разговор о запахе в доме…
Итак, можно пользоваться ароматическими палочками, благовониями, синтетическими арома-кристалами, аромалампой.
Для аромалампы выбирайте ароматическое масло, изучив его свойство. Натуральное масло может действовать на настроение и состояние человека. Зная его свойство, можно использовать эти знания для достижения гармонии.
Для коридора, прихожей, ванной можно выбрать масло цитрусовых или хвойных, мяты или чайного дерева. Эти масла не пускают отрицательную энергию, борются с микробами и вирусами, дарят ощущение свежести.
Если Вы ждете гостей, а досконально вычистить дом нет времени, то вымойте полы в прихожей с добавлением средства с запахом цитруса и зажгите аромалампу с маслом лимона, апельсина, грейпфрута. Или капните несколько капель масла на коврик у входной двери.
Гости подсознательно решат, что у Вас очень чисто, ведь аромат лимона — это аромат чистоты. По этой причине производители стиральных порошков любят добавлять цитрусовые запахи в свои средства.
Для спальни можно воспользоваться маслами — афродизиаками. Это масло иланг-иланга, пачули, розы.
Или успокаивающими маслами. Очень хорошо успокаивает лаванда. Капнув одну капельку на подушку, Вы быстро уснете.
В рабочем кабинете уместны ароматы розмарина, базилика, чабреца, мяты.
Для гостиной хорошо подойдет масло апельсина, лимона, мяты
Для детской комнаты хорошо подходят ароматы лаванды, ромашки, мелиссы, эвкалипта. Ароматизируя детскую будьте осторожны. Помните о возможности аллергии и индивидуальной непереносимости.

www.ezoteriks.ruinfo-aromalampa-kupitq[1]

В детской комнате уместны изделия из можжевельника (абажуры, кашпо, подставочки, навесные картины, четки и бусы, сувениры, решетка на батарею) Сувениры из этого пахучего дерева хорошо использовать на кухне.
Все делайте в меру. Я не ароматизирую все комнаты по-разному. Если в одном доме смешивать несколько запахов — результат может быть отрицательным. Определите приоритеты, изучите свойства запаха, выберете то, что Вам больше подходит.
Чтобы ароматизация дома вошла в привычку и доставляла удовольствие, используйте ее как ритуал. Я ароматизирую дом, когда меняю постельное белье.

* Обязательно проветривайте помещение после каждого приготовления еды. Впускайте в дом не только свежий воздух, но и солнечные лучи.

* Следите за чистотой холодильника. Приобретите поглотитель запаха для холодильника или положите в него кусок черного хлеба.
* Сделайте своими руками ароматических «ежиков». Для этого Вам понадобится несколько лимонов ,апельсинов или мандаринов, а также несколько пачек целой гвоздики (приправа).
В лимон или апельсин часто втыкайте сухие бутоны гвоздики. У Вас получится «ежик».
Разложите таких ежиков в квартире на открытых участках (не в шкаф и не в белье!!!). Можно на подоконник, на полки и т.д.
Постепенно лимон будет высыхать, источая тонкий специфический аромат смеси лимона (другого цитрусового фрукта) и гвоздики. Когда лимон высохнет, замените его на новый.
*В платяные шкафы разложите ароматные саше. Их можно приобрести в магазине либо изготовить самому.
*Наши предки-славяне считали, что плохой запах дома говорит о том, что энергетика в доме нарушена. Поэтому были придуманы обряды окуривания с использованием сухих веточек различных растений. При этом наши прародители отлично знали и использовали свойства трав и деревьев, произрастающих на нашей территории. Некоторые ароматы способны придать силы, отогнать тяжелые мысли, подарить спокойствие или зарядить на целый день позитивом…
Хотите окурить дом по традиционному ритуалу предков?
Подожгите высушенную дубовую или березовую веточку, пучок зверобоя, мяты, полыни или базилика.

Еще один вариант — обойти дом с зажженной свечкой, опрыснуть дом церковной водой.
Можно поджечь ладан.
Пронесите зажженные благовония по дому, благословляя всех живущих в нем и входящих в него.
Мир Вашему дому и сердцу!
фото www.izoteriks.ruinfo

комментария 2

  1. Елена написал(а):

    Хочется попробовать сделать «ежика». И еще, сейчас пойду и подожгу веточку березы, посмотрю что будет. Ветки с листочками запасала для ополаскивания волос. Как же хочется следовать хорошим и добрым советам, только часто руки не доходят…

  2. kamlana написал(а):

    К этому посту скоро напишу продолжение. Спасибо, Елена, что заглянули. Приходите еще: статья о запахе в доме скоро новая будет.

Оставить комментарий