Как не быть серой мышью?

мышь
Среди моих собеседниц столько ярких и интересных женщин, молодых и пожилых, замужних и свободных, с внуками и бездетных, крашенных и натуральных, с маникюром и огрызенными ногтями, с бриллиантами и бижутерией, с авто и без…. Женщин, которых я ни разу не видела в реальной жизни, не видела даже вас на фото. Но точно знаю: вы — не серые мышки, вы — шикарные женщины, жар-птицы….
… А значит, ни возраст, ни внешность, ни семейное положение не делает женщину серой мышкой…
С другой стороны, я знаю другое: женщина сама иногда считает себя серой мышкой, по сути вовсе не являясь ею… Таковы женщины: всего мало — хочется больше. Больше внимания, успеха, любви, восторга…
Именно по этой причине я хочу поделиться с вами некоторыми «своими фирменными» секретами. Может быть, мои советы добавят еще немного яркой краски в Ваши разноцветные перышки, мои дорогие жар — птенчики, никак не верящие в то, что вы давно уже не мышки…
Как не быть серой мышью?
жар-птица
В макияже. Подчеркните естественную красоту.
Просто накраситься — мало!
То, что дала Вам природа- это и есть Ваша индивидуальность. Рассмотрите себя в зеркало: какая часть Вашего лица по-настоящему красива? Найдите ее и научитесь это подчеркнуть! Скорей всего-это глаза… но не торопитесь! Возможно, вы всегда считали, что как раз глаза у Вас и не являются украшением, что как раз глазки-то у Вас как у мышки. И Вы в недоумении уж много лет….по Вашему мнению, красота лица — это красота глаз? И Вы всегда считали себя серой мышью из-за внешних данных…
А вот и нет! Я недавно читала книгу Кевина Экоана «Звездный макияж». Я была поражена тому, как маэстро, знаток красоты, рассуждает о том, что у Мишель Пфайфер, оказывается, «потрясающей красоты скулы», а у других людей — идеальные от природы брови. Да посмотрите на себя! У Вас ямочки на щечках? Чудесный формы лоб? Изящный подбородок? Интересные губы? Интересная родинка? Гармоничной формы нос?
Перестаньте быть мышью: научитесь смотреть и ВИДЕТЬ!

В одежде. Создайте свой стиль.
Если Вы будете одеваться хаотично — вы будете серой мышкой.
Выбирайте и покупайте вещи с любовью, то, что идет именно Вам, подчеркивает Вашу красоту и поднимает Ваше настроение. Собирайте свой гардероб как ценную коллекцию важных для вас вещей. Не бойтесь экспериментировать.
В образе жизни. Не становитесь жертвой обстоятельств.
Больше двигайтесь, больше общайтесь, бывайте в различных местах, будьте открыты новому. Перестаньте жаловаться, обвинять, ныть и нападать! Нет ничего хуже озлобленной мыши! Живите так, как будто этот мир создан для Вас и готов поделиться с Вами своим богатством! Танцуйте, плавайте, ходите в походы. Замечайте смену времен года: успейте порадоваться жизни при любом раскладе карт!

На работе. Получите удовольствие!
Научитесь благословлять все то, к чему прикасаетесь. Пусть все, за что Вы беретесь, украшает жизнь. Научитесь распределять время, отделять важное от второстепенного, планируйте стратегию и тактику, проявляйте настойчивость и постоянно профессионально развивайтесь.

Увлечения. Отдавайте часть своей души каким-нибудь увлечениям! Хобби, люди, путешествия, наблюдения…. Все это сделает вас богаче духовно.
В личной жизни. Добавьте игры, шарма, роскоши, флирта. Осознайте свою ценность и ценность каждого, кто рядом… Будьте самой собой, радуйтесь этому. Позвольте другим людям быть собою. Любите и будьте любимы! Больше общайтесь с детьми.
Создайте дом своей мечты! Пусть это будет такая уютная норка, в которой хочется отдохнуть и душой и телом!
И напоследок..
Развивайте чувство юмора! Добавьте легкости Вашему стальному стержню.
zhar_ptica_kartinki--original[1]
Мои дорогие мышки, мир ляжет у ваших лапок, как кусочек сыра….
Я не сомневаюсь в этом, хотя не видела никого из вас…
Не сомневайтесь и вы!

С любовью,
Мышка Камлана

комментариев 10

  1. Larisenok написал(а):

    а в конце поста еще надо дописать, что перечитывать эти слова надо несколько раз на дню)))

  2. kamlana написал(а):

    Спасибо, Лариса! Не обязательно это перечитывать, но не забывать об этом, держать в голове мысль о своей уникальности-это здорово!

  3. Маргарита написал(а):

    Хорошие советы, надо не забывать быть женщиной всегда и везде, и делать все с любовью. Красиво пишите.

  4. kamlana написал(а):

    Спасибо, Маргарита.
    Делать с любовью… Золотые Ваши слова!

  5. Wee написал(а):

    Камланочка, очень классные советы!Особенно понравилось про скулы, родинки и брови! Я уверена, что каждая девушка от природы обладает чем-то уникальным! Посмотрите на Сару Джесику паркер! Кто-то бы сказал, что она тощая, маленькая, носатая и губастая.. Сказал бы, если бы она не умела свои «выделяющиеся» особенности верно подчеркивать! Красавица — та, кто себя любит и знает свои недостатки, но не перестает себя любить!
    У меня при не очень удачной прическе и нос длинющий, и рот при неверном макияже до ушей .)) Но мышкой я точно себя не считаю .))
    Спасибо тебе за этот пост

  6. kamlana написал(а):

    Cпасибо, Wee, очень рада видеть.
    Да, осознание своей уникальности- полезная штука…

  7. Елена написал(а):

    Я считаю себя серой мышкой. Конечно, не убиваюсь по этому поводу, но отдаю себе отчет, что не яркая, обычная, склонная к уединению. Добрая статья, спасибо! Особенно восхитили заключительные слова, обращенные к милым мышкам. На душе потеплело.

  8. kamlana написал(а):

    Большое спасибо за теплый комментарий. Елена, зашла к Вам на сайт, побродила там и теперь уж точно не верю в то, что Вы- мышка.
    В принципе, это распространенное явление: когда очень интересные женщины считают себя недостаточно яркими, потому что им все время хочется чего-то большего!!! Может, Вы из их числа?

  9. Елена написал(а):

    Да мышка я мышка… Узнавать новое мне нравится, это точно. Только сама по себе скромная, ценю деликатность, не умею сказать тост. В компаниях побыть не против, только смотря на других из уголка. Это образно, конечно, но суть такая. По доброму завидую тем, кто яркий. Себя люблю все равно!
    Камланочка, к Вам еще вопрос, зайдите в гости.

  10. kamlana написал(а):

    Елена, возможно Вам просто так комфортнее вести себя в компаниях, и это Ваш удобный стиль поведения. Если Вы не чувствуете дискомфорта, связанного с таким порядком вещей, то так ли Вам уж нужно говорить тосты?
    Я пока читала Ваш комментарий, то у меня возникла мысль написать еще один пост на эту тему…
    Я думаю, что возможно, то, что Вы называете «деликатность» является чувством меры, а не серостью….
    В общем, Вы меня в своей серости не убедили…

Оставить комментарий