Доброе утро начинается с доброго завтрака

салат с овсянкой

Чтобы наше утро было по-настоящему добрым, начинать его надо с доброго завтрака.
Добрый завтрак-это такое начало дня, когда Вы заряжаетесь энергией, Вам хочется летать, творить и жить. Когда Вы постепенно не толстеете, быстро не утомляетесь, мгновенно не взрываетесь, моментально не сгораете, за пять минут не остываете. Напротив, это такая еда, от которой Вам хочется гореть, сиять, светить, не сгорая еще и еще…

Какой он: идеальный завтрак? Что за зверь такой? И с чем его едят?
Его точно не едят с сосисками, салатиками, заправленными майонезом, голубцами и пельменями, борщами и щами. Настоящий полезный завтрак должен содержать другие составляющие успеха: материал и энергию для Ваших жизненных задач на день, а также кирпичики для Вашей красоты. Что именно? Сейчас расскажу, но Америки не открою! Но, надеюсь, напомню Вам то, что Вы хотите вспомнить и применить…

Разговор начнем с каши. Можно любую на воде. Кроме манной.
Если рис, то неочищенный и непропаренный.
Если гречка, то можно на молоке.
Если овсянка, то не хлопья.
Найдите цельные зерна и варите из них свои утренние кашки — малашки в свое удовольствие! Никаких быстрорастворимых. Они созданы не для тех людей, у кого мало времени, а для лентяев, у которых времени полно! Есть также моментальные кашки (порция в пакетике), там куча всяких ароматизаторов, красителей…нет, это тоже не для нас!

Где найти время утром?
Приготовьтесь вечером! Это один из приемов тайм — менеджмента – то, что нужно утром, приготовить вечером.
Залейте промытую крупу кипятком вечером и укутайте до утра. Утром Вас будет ждать приготовленная кашка. Сахар, соль добавите в готовую кашу по вкусу. Еще лучше добавлять мед, а сахар вовсе не добавлять. Мед- источник витаминов и микроэлементов. Съедайте каждое утро пару столовых ложек, добавляя в кашу, натощак либо с зеленым чаем, йогуртом, кефиром, ряженкой или молоком.

Есть сторонники другого подхода по поводу варки утренней кашки.
Они призывают заливать кашу на ночь не кипятком, а холодной водой.
За ночь иногда крупа успевает дать ростки. Ростки — это вообще ценнейший кладезь витаминов и микроэлементов! Но такую крупу уже нельзя варить, так как эти ростки потеряют свою силу. А будете ли Вы кушать невареную кашу? Попробуйте, и Вам понравится! Если залить гречку кефиром и оставить на ночь, то получится ценнейший диетический продукт-основа специальной диеты. Попробуйте питаться по утрам гречкой на кефире- результат будет потрясающий!

Очень полезна овсянка. Это классический английский завтрак.
Тибетские монахи едят очень мало, но каша — неотъемлемая часть их рациона для поддержания стойкости и силы, а также красоты волос и хорошего зрения.
Но и российский врач-диетолог (как и многие его российские коллеги) Алексей Ковальков призывает завтракать овсяной кашкой, добавляя в нее горсть сухофруктов и горсть орешков. Такой завтрак содержит минералы, витамины, а также аминокислоту радости — триптофан.
Овсянка способна надолго и равномерно снабжать организм энергией и жизненной силой.

А любите ли Вы мюсли так, как люблю их я?
То есть я хочу сказать, что вообще их не люблю.
Мюсли — американский завтрак, содержащий массу полезных веществ из-за добавок (орехи, цельные злаки, сухофрукты). Это очень быстро! Но лично мне больше нравится теплая кашка.

Все девушки хоть раз в своей жизни слышали о так называемом
ovsyanaya-kasha_1[1]

Салате красоты
— трех столовых ложках овсянки, заваренной третью стакана кипятка, с добавлением тертого яблока, столовой ложки меда и сока половинки лимона.
Такой салатик добавляет шелковистости волосам, блеска глазам, белизны зубам (и здоровья нам!).
Попробуйте также вот такой

Десерт красоты
В блендере взбить йогурт, мед, апельсиновый сок и пару бананов. Добавить две столовые ложки геркулесовых хлопьев. Хорошо перемешать, подавать в красивых высоких десертных бокалах. Этот десерт — полноценный и полезный завтрак. Десертом он назван только за сладкий вкус. Но его составляющие наполнят Ваш организм энергией и полезными веществами. Банан очень полезен для сердца, хорошо влияет на нервную систему, быстро питает.

С Вами полезно завтракала
Камлана
Продолжение следует….

Оставить комментарий