C женским праздником!

От души поздравляю моих немногочисленных читателей, а также моих многочисленных друзей с Праздником Весны! Пусть в нашей жизни будет много света, тепла и любви! Пусть сбываются задуманные мечты, пусть удаются выстроенные нами планы. Пусть наши цели будут грандиозными, чувства-светлыми, сердца-молодыми, а настроение-отличным!
International_Womens_Day_Snowdrops_on_March_8_014543_[1]
У меня сегодня приятное и будоражущее чувства событие: я уезжаю на несколько дней в горы! Я еду в Карпаты! У нас 4 выходных дня, вот мы и решили воспользоваться этими днями с наибольшим толком! Так как 8 марта я буду еще в горах, то и решила поздравить вас заранее. Обещаю вам рассказать что-нибудь о гуцульской кухне: я очень люблю те вкуснейшие блюда, которыми нас угощает наша хозяйка Марийка, у которой мы останавливаемся.
Продолжается масленичная разгульная неделя. А вы продолжаете печь блины?
Второго марта у моего крестника Пашки был день рождения. Ему исполнилось 6 лет. В этот замечательный день я не пекла блины, я ходила в гости к Пашке. Но я приготовила замечательный десерт Тирамису. Получилось очень вкусно! Этот рецепт я обязательно размещу у себя в блоге. И вы сможете его приготовить.
Вернемся к блинам.
Сегодня я предлагаю вам два рецепта вкусных блинчиков.
222[1]
Блинчики на кефире
Вам понадобится 300 г. муки,
0,5 л. кефира, 2 ч.л. сахара, немного соли, растительное масло 100 гр.
Рецепт простой, здесь важна технология приготовления. Кефир смешиваем с солью и сахаром, добавляем постепенно муку маленькими порциями, следим, чтобы не было комочков, растительное масло вливаем в тесто, взбиваем венчиком до консистенции жидкой сметаны. Обжариваем с двух сторон. Это тонкие блины, не оладьи, поэтому тесто распределяем по всей сковороде.
19536745_Untitled_4[1]
Сырные блины
5 яиц, 2 с половиной стакана муки, 3 стакана молока, 300г. твердого сыра, соль, масло растительное.
Сыр натереть на мелкой терке. Отделить белки от желтков. Молоко и желтки соединить, взбить, добавить муку и сыр, смешать. Добавить отдельно взбитые белки. Хорошо взбить. Выпекаем на растительном масле на горячей сковородке блинчики небольшого размера.

комментариев: 1

  1. Оля написал(а):

    Большое спасибо за поздравления! И тебя тоже с праздником! Приятного отдыха! Особое спасибо за рецепты! Сырные блины возможно уже сегодня опробую ;-)…

Оставить комментарий